Samedi, 2024-04-20, 10:04 AM
Bienvenue, ضيف | RSS
[ Nouveaux messages · Participants · Règles du forum · Recherche · RSS ]
  • Page 1 de 1
  • 1
Club des étudiants de génie civil » Club de rencontres et d'amitié » Discussion générale » Девичья память старушки Европы (Почему на Западе не слышали относительный Арденнской операции?)
Девичья память старушки Европы
CharlesSamDate: Samedi, 2015-02-07, 5:41 PM | Message # 1
مجند
Groupe: Utilisateurs
Messages: 1
Récompenses: 0
Réputation: 0
Statut: Offline
Девичья память старушки Европы

Почему для Западе не слышали относительный Арденнской операции?

29 января исполняется как 70 лет со дня окончания Арденнской операции. Для Западе о ней вспоминать не любят. И это неудивительно.
Зимой 1944-1945 годов фашистская Германия решила воздавать с Западным фронтом: нанести зуботычина силами 25 дивизий чрез Арденны для Антверпен, разгромить англо-американские войска в Бельгии и Нидерландах, и высвободить силы вермахта чтобы борьбы насупротив СССР.
Наступление началось 16 декабря 1944-го. Немцы сходу прорвали фронт англо-американских войск для участке в 80 километров. Четыре дивизии армии США не выдержали натиска и в панике отступили. 30 000 американских солдат и офицеров попали в немецкий плен.
Какое-то эпоха союзники пытались исправить состояние для фронте своими силами. Но немцы оказались для них чрезвычайно крепким орешком. И тутто они попросили помощи у русских.
6 января 1945 возраст британский премьер Уинстон Черчилль обратился к Верховному главнокомандующему ВС СССР Иосифу Сталину. «Я буду благодарен, буде Вы сможете сообщить мне, можем ли мы предполагать для крупное русское наступление для фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в ход января...», – просил Черчилль в письме.
И Сталин не бросил союзников. 12 января 1945 года, раньше намеченного срока, Красная Воинство перешла в наступление для широком фронте через Балтийского моря прежде Карпат. Командующий немецкими силами на Западе генерал-фельдмаршал Рундшеуде был вынужден снять с Западного фронта 6-ю танковую армию СС, а затем еще 16 дивизий и отправить их для Восточный фронт. Благодаря колоссальному ослаблению немцев на Западном фронте, англо-американские войска начали наступать…
Теперь для Западе только профессиональные историки знают, который следовать Арденнскую операцию европейцам и американцам следует благодарить Сталина. А снова – тысячи советских солдат, которые погибли в ходе «внепланового» – а следовательно, недостаточно подготовленного – наступления.
Однако память Запада для удивление избирательна. На торжества сообразно случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москву намерены приехать главы 22-х иностранных государств. Но среди них перевелись ни президента США, ни лидеров стран ЕС. Такое впечатление, сколько из только, связанного со Дальнейший мировой, на Западе отчетливо помнят чуть Холокост.
У старушки Европы взаправду девичья память. И любые ситуации, в которых она была по гроб обязана России, в ее памяти не удерживаются. Так было и прежде – в Первую мировую, в войну с Наполеоном.
И возникает урок: стоит ли затем этого Западу помогать? Благопоспешать в предстоящий раз – а он непременно наступит – если наших «партнеров» прижмут обстоятельства, и они еще прибегут просить о помощи?
– Немцы в ходе Арденнской операции нанесли англо-американцам вдосталь неожиданный подзатыльник, в результате наши союзники понесли ощутимые потери, а немцы продвинулись на значительное отдаление и заняли колонна населенных пунктов, – напоминает кандидат исторических наук, старший научный товарищ Института Российской истории РАН Андрей Марчуков. – В итоге, наши союзники возопили – обратились к советскому руководству, для их спасли. И руководство СССР пошло для такие шаги.
Для деле, такая положение была издали не первой в нашей истории. Аналогичные операции происходили и во время Первой мировой. В ряде случаев, если франко-английские войска оказывались для грани поражения, следовали просьбы к императору Николаю II о спасении – и русская рать переходила в наступление, не будучи достаточно отмобилизованной и подготовленной. Русские принимали для себя удар немцев, отвлекали их, в результате Германия перебрасывала с Западного фронта для Восточный абзац войск – и Западный фронт оказывался спасенным.
«СП»: – Что мы получили взамен?
– Если утверждать о Первой мировой, вместо мы действительно сносный не получили. Россия потерпела погром в этой войне, причем не столько в результате военных операций – сообразно сравнению со Следующий мировой, территории, занятые немецко-австрийскими войсками, были минимальны, – сколько из-за слабого внутреннего положения в самой России. Это привело к тому, сколько у нас произошла буржуазная революция. Который характерно – многие наши союзники чрезвычайно этому обстоятельству радовались. Предварительно всего, это относится к правящим кругам Великобритании и США.
Ныне на Западе предпочитают не разглагольствовать о часть, сколько Россия в значительной степени вынесла на себе тяжесть Первой мировой, а СССР – основную бремя Другой мировой. Именно этим объясняется желание Запада максимально принизить вклад нашей страны в Победу и установление послевоенного миропорядка. Европа всегда в кризисных ситуациях пыталась ратоборствовать накануне последнего русского солдата. Это ясный проявилось со вторым фронтом, изобретение которого откладывалось с 1942 года даже по лето 1944-го.
Арденнская операция – пример из того же ряда. Каким желание неожиданным ни был немецкий контрудар, полностью разгромить Западный фронт немцы были не в состоянии. Наступление вермахта ранехонько тож поздно увязло бы. Для деле, челобитная Черчилля была продиктована стремлением западных стран загребать горячность чужими руками – добиваться побед, используя жертвы и перенапряжение нашей страны.
«СП»: – Стоит ли нам в таких ситуациях помогать?
– Руководство любой страны, в книга числе России, надо в своих действиях исходить из соблюдения интересов именно своей страны и своего народа. Любые заигрывания, потакания, односторонние дружеские шаги в адрес союзников, партнеров, тож просто западного сообщества не ведут ни к чему хорошему. Они воспринимаются наравне должное и как бессилие, и побуждают Запад относиться к России наравне к пространству, от которого позволительно требовать покорности, и в то же время нуль не дозволять взамен.
Должно сказать, у российского руководства со времен Петра I, для протяжении трех столетий, бытовал комплекс перед западными странами. Дескать, Запад – это что-то высшее, а мы – вечные ученики. Единый, вероятно, период, если российское руководство смотрело для Запад не простой для равных, а сверху вниз – это промежуток правления Сталина. Иосиф Виссарионович смотрел на западные страны и западных лидеров с позиций сильной, ведущей страны.
Именно этот великодержавный русский взгляд далеко бесил – и предварительно сих пор бесит – западное сообщество. Отчасти это и объясняет злобную антисталинскую, антисоветскую истерию, которая наблюдается, начиная с 1940-х годов. И потребно запоминать: точно единственно российский правящий комната отказывался от комплекса неполноценности сообразно отношению к Западу, Россия – будь то Российская империя сиречь СССР – добивалась наилучших результатов. И для внешнеполитической арене, и во внутренней политике – укрепляя мощь страны и самоуважение народа.

Вся часть: http://vegchel.ru/vse/1852-devichya-pamyat-starushki-evropy.html
 
LloydfridaDate: Dimanche, 2017-01-22, 6:57 AM | Message # 2
مجند
Groupe: Utilisateurs
Messages: 1
Récompenses: 0
Réputation: 0
Statut: Offline
Я делюсь секретами заработка в интернете и досконально все
расписываю на моем секретном сайте: http://1-million-rubley.xyz


Информация для поисковых систем: зарабатывать 2000 день интернете 72 успешные идеизаработок на дому без вложений для начинающих quikмужчина зарабатывает интернете qiwij заработок в интернете с 01сколько можно заработать 14 лет, как зарабатывают деньги в интернете с 0где заработать доллары в интернете 3 буквыгде можно много заработать денег в шарарамезаработать переводами денег интернете byflyзаработок на себя без особых вложений 2016, зарабатывать в интернете играя в игры 64зарабатывать деньги в интернете реалити блог antiliberкак можно заработать ребенку 11 летq как заработать деньги в интернете работа в интернетесамое простое можно заработать na.
 
minakowesrDate: Lundi, 2022-01-31, 12:09 PM | Message # 3
مجند
Groupe: Utilisateurs
Messages: 2
Récompenses: 0
Réputation: 0
Statut: Offline
[url=http://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7hchid.ru/]
ссылка на сайт гидра онион зеркало[/url]
<a href="http://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7hchid.ru/">
список рабочее зеркало hydra</a>
 
pipaknamiDate: Mardi, 2022-02-01, 11:55 AM | Message # 4
مجند
Groupe: Utilisateurs
Messages: 1
Récompenses: 0
Réputation: 0
Statut: Offline
[url=https://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion.moscow/]
вход на гидру через зеркало[/url]
<a href="https://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion.moscow/">
зеркала сайта hydra онион</a>
 
banajyjilDate: Mercredi, 2022-03-02, 2:17 AM | Message # 5
مجند
Groupe: Utilisateurs
Messages: 1
Récompenses: 0
Réputation: 0
Statut: Offline
[url=https://godnotaba.life/]
список сайтов на тор[/url]
<a href="https://godnotaba.life/">
tor ссылки форум</a>
 
shelkavakDate: Mardi, 2022-04-12, 9:49 AM | Message # 6
مجند
Groupe: Utilisateurs
Messages: 3
Récompenses: 0
Réputation: 0
Statut: Offline
[url=https://сантехник-щелково.рф/]
сантехник щелково недорого[/url]
<a href="https://сантехник-щелково.рф/">
сантехник щелково 7</a>
 
slonchikoDate: Mardi, 2022-06-21, 2:51 AM | Message # 7
مجند
Groupe: Utilisateurs
Messages: 4
Récompenses: 0
Réputation: 0
Statut: Offline
[url=https://hydraruzxpnew4aff-onions.com/]
гидра вход на сайт hydra2web com[/url]
<a href="https://hydraruzxpnew4aff-onions.com/">
hydra рабочее зеркало для браузеров</a>
 
ptaletondmDate: Jeudi, 2023-11-02, 8:32 PM | Message # 8
مجند
Groupe: Utilisateurs
Messages: 1
Récompenses: 0
Réputation: 0
Statut: Offline
female viagra video <a href=https://viagarate.com/>viagra pill</a> viagra generic name

buy viagra online reddit https://viagarate.com/ - best price viagra
 
otalethheeDate: Jeudi, 2024-01-11, 4:31 PM | Message # 9
مجند
Groupe: Utilisateurs
Messages: 1
Récompenses: 0
Réputation: 0
Statut: Offline
comprare cialis originale online cialis online kaufen erfahrungen <a href="https://nwvipphysicians.com/">cialis pill</a> cheap cialis sale online cialis on line order
 
Club des étudiants de génie civil » Club de rencontres et d'amitié » Discussion générale » Девичья память старушки Европы (Почему на Западе не слышали относительный Арденнской операции?)
  • Page 1 de 1
  • 1
Recherche: